среда, 17 апреля 2013 г.

3, а у меня уже 6 вопросов рукодельнице))

Да, и до меня докатилась эта волна)) Вот наконец-то нашла время, чтобы ответить на вопросы. 
Первые три вопроса я получила от Веры.
  1. Как Вы поняли что именно этим видом рукоделия хочется заниматься?(имею ввиду тот вид которым Вы занимаетесь)
  2. Что в жизни женщины, жены, мамы самое важное?
  3. Где вы черпаете вдохновение?
1 Ну я еще сама до конца не определилась на чем остановиться, сейчас мне нравится вышивать крестиком и шить косметички и кошелечки, от кукол как-то отхожу, еще лежит набор для тедди слоника, а еще учусь вышивать гладью и всякие декоративные шовчики в СП у Тани

2 Женщине важно чувствовать себя любимой, защищенной, уверенной в завтрашнем дне, встретить любящего мужа и родить деток. Мне в этом плане повезло и я благодарна судьбе за то, что у меня есть такой близкий и любимый человек - мой муж)) он не настаивает на том, чтобы я работала - мои обязанности: счастливый муж, счастливый ребенок, чистота и уют в доме)) А для мамы самое важное это здоровье детей, научится вовремя отпускать ребенка в самостоятельную жизнь и конечно же любовь)) ну и про себя конечно же забывать не надо, стараться развиваться, чтобы быть интересной своей семье

3 За вдохновением хожу на рукодельные выставки ну и конечно здесь в блогах нахожу много интересно, особенно мне нравятся СП - дружная компания, новые знания и знакомства и организационный момент присутствует (мне самой тяжело себя собрать в кучу и начать что-то делать, но я над этим работаю)

И еще три вопроса мне задала Елена.


1. Где Вы занимаетесь своим рукоделием? Есть ли у Вас отдельный рабочий кабинет, рабочий уголок или еще как? Где хранятся Ваши хомячьи запасы? Как организован рабочий процесс?

У меня есть свой стол с полочками. На столе стоит машинка, под столом хранятся ткани, дублерин, молнии, кружево, ленточки; на полочках сидят мои и не только куклы и радуют глаз каждый день)) места конечно маловато и когда начинаешь что-то шить вся комната заполняется моими обрезками, кружевами...)) но свой стол - это уже хорошо!

2.  Чего бы Вы хотели достичь в своем рукоделии? Достаточно ли Вам, что это просто хобби или хотелось что бы рукоделие приносило постоянный доход и стало основным видом Вашей занятости?

Пока я ищу себя и какой-то один вид не выбрала, поэтому сейчас больше шью в свое удовольствие, пробовала делать на заказ, но для меня это оказалось очень тяжело и если и буду продавать, то скорее всего только готовые работы. конечно хочется, чтобы был и доход от моего творчества, но на данный момент у меня стоит задача хотя бы окупить стоимость всех купленных материалов, в последнее время шью мало, а новые тряпочки все равно покупаю))

3. Какие цели Вы ставите для себя в жизни? Связаны ли они с Вашим рукоделием? Или может вообще не ставите никаких целей, и пусть все идет своим чередом?

у меня чаще все идет как идет, но цели глобальные конечно же есть и связаны они больше с семьей)

Фух, ответила)) дальше передавать не буду)

    7 комментариев:

    1. Прочитала с интересом. Во многом мы с тобой схожи:)) И любовью к совместникам, и нелюбовью к работам на заказ, и одинаково видим роль женщины в семье... Хотя игра с вопросами поднадоела, читать ответы все равно интересно - узнаешь лучше человека, с которым общаешься. Приятно находить общие черты.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Наташа, привет! долго я собиралась на вопросы ответить, но вот вчера наконец-то села и написала пост! да, читать ответы все равно интересно))

        Удалить
    2. Катя, интересно как почитать про тебя - вот как будто и поболтали...
      Я тоже на заказ - никак не могу. А на счет окупить материалы, тоже не очень получается... всегда больше накупается, чем надо - хомяк не дремлет.

      ОтветитьУдалить
    3. Да-да, вот вроде бы и понимаю, что уже пора начать шить из своих запасов, но вижу новую красивую тканюшку и понеслось...
      и поболтать тоже надо))

      ОтветитьУдалить
    4. Почитала с удовольствием твои ответы)! Все-таки чем-то эта игра и доставучая)), но с другой стороны можно узнать что-то новое про нас-рукодельниц!)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. доставучая - это точно)) но читать ответы все равно интересно)

        Удалить
    5. Катя, спасибо за ответы. Интересно было почитать)

      ОтветитьУдалить