пятница, 26 октября 2012 г.

СП мишки тедди - 1 этап

Кто еще не знает, то хочу поделиться, что решила и я наконец-то попробовать сшить своего первого мишку. Записалась на СП, который проводит Юлия Лопатина вместе с магазином www.Shop4Hobby.ru.

На первом этапе нужно было раскроить, сшить и вывернуть все детальки - я немного опаздываю, но мне все нравится, Юлия дает четкие инструкции и отвечает на все возникающие вопросы. Уже на этом этапе я понимаю почему такие мишки дорого стоят - это такой труд, надо все ровненько вырезать, потом вручную сшить, во всех швах расправить ворс, вывернуть эти маленькие детальки, а впереди еще сколько работы!)))

 это мои материалы

 раскладка на ткани - я взяла вискозу антик "Антиквариат" 35*25см

 это еще до сшивания

 все сшили

и вывернули))

23 комментария:

  1. Умничка, аккуратненько получилось, вискоза очень нравится, такой цвет красивый! И фотка последняя такая забавная "а вот и Я" :) Жду продолжения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) да, цвет у вискозы интересный) а следующий этап - оформление головы..

      Удалить
  2. Катюша, молодец! Отличный медведь выйдет я уверена!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) а ты про своего чего молчишь?

      Удалить
    2. Я быстро-быстро дошиваю:))) может сегодня успею показать:)

      Удалить
  3. Классный! Поза да, такая ... кокетливая).

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно какие мишки у всех в конце СП получаться:)

    ОтветитьУдалить
  5. молодец! Мишулька то, что надо!)теперь самое интересное предстоит - набивка, крепление и наведение марафета))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! сейчас инструкцию прислали по набивке и оформлению головы на 19 листов! Хочется только пожелать себе удачи!))

      Удалить
    2. Огого!! Вот это детализация!)) Я думаю, у тебя всё получится!)

      пы.сы. хоть и не в тему. Тебе никто не говорил, что ты на своей аватарке похожа на Монику Беллуччи)))? Вот каждый раз смотрю и удивляюсь)). Даже муж подтвердил, а он без ума от этой женщины)).

      Удалить
    3. о, с Моникой Беллуччи меня еще не сравнивали (хотя чего скрывать приятно слышать такие слова))), раньше говорили, что на Алсу похожа)) На этом фото мне 20 лет...

      Удалить
  6. Мне тоже очень нравится цвет вискозы, точно - антиквариат. Катя, медведь у тебя замечательный рождается. А еще мне твои фотки процесса нравятся, несколько раз их просматривала - как рождается мишка! Ну какая ты молодец, уверена, что будет шедевр, с нетерпением ждём продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое!)) я сама очень люблю фото процессов. Вот только когда вывернула первую лапку, тогда уже точно осознала, что мишка рождается - такие маленькие и мягкие эти лапки да еще и с ладошками и пяточками)))

      Удалить
  7. Катя, молодчина! Теддики очень интересное направление, они такие милые и ужасно тискательные :)
    Материал ты подобрала просто шикарный! Такой приятный цвет у вискозы и, наверное, нежнейшая тукстура. И хлопок очень гармонично подобран.
    Катя, судя по фото интересный зверик должен родиться :) Кать, а какой он по росту? По фото тяжело определить габариты 8)
    А вообще, интересно, что будет дальше! Очень жду продолжения!
    Вдохновения тебе, легкости в пошиве и, конечно, времени на реализацию задуманного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! столько всего приятного опять наговорила)) рост у него должен получится примерно 17см, я не стала увеличивать или уменьшать выкройку, обычно первый раз шью максимально близко к оригиналу)

      Удалить
  8. Катя, поздравляю с началом освоения теддиков :)))Это ты меня про этот МК спрашивала? Нет, в этом СП я не участвую. Я вчера записалась на "живой" МК к Наташе Лещенко ""Мишка с открытой пастью", думала ты об этом спрашиваешь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тебя про живой МК спрашивала)) у нас такого нет, поэтому СП очень выручает!))

      Удалить
  9. :))) Очень хочу попасть на него, но еще от Наташи ответ не получила.

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, такой интересный проект, молодец, что записалась. Мишка у тебя потенциально милый и уютный получается. Ткань очень красивая, такого благородного цвета, думаю, что результат будет превосходный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) сейчас оформляю мордочку, уже хочется побыстрее закончить и увидеть своего медведя в готовом виде))

      Удалить
  11. Ой, как я не вовремя увидела СП, тоже хочу!!! Но я обязательно посмотррю его здесь. и когда-нибудь обязательно попробую! Удачи, Катюш!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) они вроде бы еще перед новым годом хотели еще один СП устроить) а скоро будет СП с совой http://brideblack.blogspot.ru/2012/10/blog-post_23.html

      Удалить