среда, 30 марта 2016 г.

Любителям оленей посвящается

Ура-ура! Я наконец-то могу показать готовую работу! Это подарок для моей подруги, она очень любит оленей, поэтому решила, что оленей много не бывает и вышила сразу двоих))
Вышивку оформила в игольницу с чехлом для ножниц и в маячок.

вот такой наборчик получился

Чехол получился большой, пухлый и приятный на ощупь. Кружево пришивала вручную, рога украсила небольшой звездочкой и для удобства переноски соорудила ручку)
размер 10,5 на 16см

с обратной стороны карманчик для ножниц украшен кружевом и бирочкой

кокосовая пуговичка
звездочка

Основа Vintage Lugana 3835/3009, каунт 25. Сам олень вышит в одну ниточку типа ириса болгарским крестом. Канву заказывала здесь

Маячок получился миниатюрным 4 на 4 см, его уже вышивала в две нити через одну нить основы. Схему можно найти в этом блоге
 по периметру пришила бисер

 с обратной стороны буква Д

Подругу зовут Даша и родилась она в год собаки, поэтому и ножнички такие символические. Подарок вручила, подарок понравился, а это самое главное! 

10 комментариев:

  1. Катя, какой замечательный подарок! Красивая вышивка и оформление, полезные вещицы, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! спасибо) я конечно как всегда все в последний момент доделывала, но мне тоже очень нравится, что в итоге получилось!

      Удалить
  2. Катюша, красота неописуемая! Как жаль, что не увижу вживую готовое изделие, но наблюдать за процессом мне представилась честь)
    Уверена, подруга в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я бы тоже хотела в готовом виде тебе показать, эх.. но на подходе моя авантюрка)

      Удалить
  3. Катя, я очень рада, что моя работа вдохновила тебя на создание такого чудесного набора :) Чехол для ножниц - просто чудо! И вышивка, и основа, и ткани, подобранные с большим вкусом... Да к тому же функциональный: может ещё и игольницей быть. В целом получился душевный и очень стильный подарок, в том, что он понравится получательнице сомнения и быть не могло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой отзыв! Пока вышивала еще точно не знала во что все это выльется, но потом начинаешь подбирать ткани, пуговки, тесемочки и бах! все сложилось в единую картину) Спасибо за схему и за подбор ниточек!)

      Удалить
  4. Хороши олени! Особенно маячковый понравился, выразительный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Бирюзовые рога мне особенно нравятся!))

      Удалить
  5. Катя, прекрасный подарок и прелестная вышивка. Вышивка безупречная, крестики равномерные, плотные - любуюсь. Нравятся твои подушечки с кармашком для ножниц - удобно. И как всегда, чУдный подбор тканей и аксессуаров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Я тоже довольна результатом) А вот у самой так и нет такой штучки, но зато я купила себе новых ножничек разных и красивых. Надо будет пост написать о своих приобретениях)

      Удалить