вторник, 31 июля 2012 г.

Моя первая выставка состоялась!))

Ну вот теперь можно и раскрыть все карты - я не просто так отшивала в короткие сроки все свои сумочки-косметички, а готовилась к выставке. Долго мы не решались на это дело, но потом записались, оплатили участие и уже отступать было некуда)) Мы - это 4 рукодельницы: Маша (моя лучшая подруга), Наташа (у нее были серьги вышитые крестиком и украшения), Аня (у нее были вязанные ароматные зайчики морячки) и я со всем свои добром.



Выставка проходила на Приморском бульваре два дня и была посвящена Дню Флота России и Украины. Парад мы не видели, а только слышали. Жара стояла жуткая, мы загорели, вода закипала, но надо сказать огромное спасибо организаторам, тк они предлагали переносной душ - ходил дядечка с помощницей и обрызгивал всех желающих водой))


Теперь покажу наш стол







В принципе все понравилось, стол мы окупили и даже немного заработали, но вот зайчиков-морячков не купили ни одного, Наташины сережки тоже, а вот ее упаковочные сумочки покупали, хотя мы их делали именно для упаковки кукол. Кукол смотрели, мою Рыжулю спрашивали (я на нее поставила цену 250грн, как вы считаете много или мало?), некоторые хотели купить для маленького ребенка... Выводы какие - кукол надо делать не тонированных, больше игровых и дешевых - как это все соединить в одну куклу пока не знаю)) Корону ни одну не купили, косметичка и сумочка тоже остались. Продались все ангелочки и обложки на паспорт, и то на ангелочков поставила сначала 70грн, но народ больше 50грн за них давать не хотел(( может они так и стоят? с ценообразованием пока я еще до конца не разобралась... У Маши купили ее зайцев и одного ангелочка. 
В первый день на весь товар написали цены и почти ничего не продали, но и народа было не так много, в воскресенье был сам праздник и людей было больше, но мы решили ценники убрать и больше продалось.

Теперь хочу немного рассказать о нашем соседе Павле - он делает замечательные деревянные игрушки, около его стола все время крутились детки, он с удовольствием давал им поиграть в свои головоломки. Игрушки все очень приятно держать в руках и здорово, что такой молодой парень увлекается именно этим делом и хочет делать именно детские игрушки. Вот ссылка на его страницу ВКонтакте http://vk.com/woodroidcom

Познакомились со многими мастерами из разных город Украины, я себе не удержалась и купила медное колечко с аквамарином у Оксаны Ефимовой



Вчера весь день приходила в себя, очень хотелось спать, какое-то чувство опустошения и усталости, но сегодня себя уже гораздо лучше чувствую, даже пост написала))) В выставках еще участвовать будем, но надо будет немного менять ассортимент и как-то удешевлять производство, чего делать не особенно хочется...

А, и если кому-то интересно, то здесь есть фотографии с выставки.

26 комментариев:

  1. Ух ты!!! Поздравляю!!! Посмотрела фото по ссылке, как все замечательно у вас проходило!!!Душ повеселил))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления) Да, душ был отличной идеей)

      Удалить
  2. Катя, с первой выставкой! :)Цена на Рыжулю очень даже нормальная! Это тебе просто жадины попадались :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) на то, что куклы продадутся я сильно не рассчитывала, но попробовать надо было))

      Удалить
  3. Катя, поздравляю, с почином! Очень рада, что ты все-таки решилась на выставку! Первый шаг всегда самый трудный. Очень надеюсь, что последущие выставки не будут для тебя "опустошающими", а будут наполнять энергией и финансами :)
    Стол Вы хорошо оформили. Твои ангелочки очень выделялись на общем фоне - не удивительно, что они быстро улетели ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо) Сама бы я так еще долго собиралась - спасибо Маше - это она у нас двигатель)) Я просто не очень люблю много общаться, больше люблю слушать, а здесь ты все-таки больше отдаешь, хотя и получаешь положительные эмоции тоже)) Первого ангелочка купила бабушка и это была блондинка-веселушка с хвостиками, было видно, что она ей понравилась, но денег не хватало и я ей подешвле продала))

      Удалить
  4. Катюш, с почином и тебя и девочек!!! Хоть что-то продалось- уже хорошо:) Я помню в свое первое участие вообще ничего не продала! Цены я считаю нормальные поставила. Я для таких мероприятий больше мелочевку шью, ангелочков маленьких, сердечки, зверушек всяких, простых и набиваю их травами ароматными - большое и дорогое редко продается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучия, спасибо за советы, обязательно воспользуемся))

      Удалить
  5. Катюш, куколки все такие супреские!!! А то, что народ не ценит ручной труд - это правда. Все хотят купить за копейки. И почему-то думают, что если сделал сам, то должен вообще даром отдать.

    Поздравляю с первой выставкой!!! Пусть их будет больше и больше!

    И колечко мне поравилось - прикольное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за поздравления)) Я давно себе уже никаких украшений не покупала, да и хотелось, чтобы память какая-то о первой выставке осталась))

      Удалить
  6. Катюша, поздравляю с участием, это здорово!!! Я тоже участвовала в феврале-не забываемые ощущения, самое главное для меня было общение с другими мастерами и смена обстановки, выставка была 2дня это был почти отпуск))) Продажи были небольшие, участие окупила и сразу купила себе кольцо и серьги - за труды)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления! Да, на отпуск было похоже - малого отдала маме, готовить не нужно...красота))

      Удалить
  7. Какие вы молодцы, что решились участвовать в выставке! Самое главное, что вы сделали какие-то выводы, в дальнейшем уже будет понятнее что именно лучше покупается, на чем сделать акцент. Стол у вас очень красивый получился, игрушки все одна лучше другой. С почином, девоньки!!! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) мы все переживали, чтобы стол пустым не был, но мне тоже кажется, что все хорошо расставили и получилось в самый раз))

      Удалить
  8. Кать, ты молодец, что решилась! И для первого раза все очень хорошо, ну мне так кажется))) Здорово, что были подруги-единомышленники, все-таки вместе веселей:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, тебе отдельное спасибо за МК по обложкам - как оказалось ходовой товар))

      Удалить
  9. Катенька, поздравляю с первой выставкой! Поучаствовать обязательно нужно, будешь знать чем народ дышить, чего хотелось им видеть. Ооо.. ангелочки расходятся всегда. Но это второе, самое главное это здорово, что есть возможность себя показать и с другими мастерами пообщаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ангелочки беспроигрышный вариант - они нравятся всем)) спасибо за поздравления)

      Удалить
  10. Поздравляю с первой выставкой! А то, что окупилось и даже немного заработали - это для первого раза не плохо.
    Что же касается ценообразования могу сказать одно - твои цены ооочень даже актуальные! И не надо удешевлять, ты делаешь авторские оригинальные вещи, которые люди не смогут купить больше нигде, именно так и надо это преподносить!
    У нас нет культуры хендмейда в стране, к сожалению. Зачастую, человек сравнивает по цене с китайским барахлом в магазинах, либо считает, что ты пошила это с каких-то бабушкиных вещей. Многие не понимают, что ты тратишь не малые деньги на материалы, заказывая что-то даже из-за границы.
    Можно уступить человеку, который действительно заинтересовался, у таких людей обычно глаза загораются)).
    А в целом, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, забыла, и королевна в короне на фотографиях очень яркая и красивая! Вот!)

      Удалить
    2. Инна, спасибо) Муж до последнего не верил, что у меня хоть какая-то прибыль будет)) Но потом довольный ходил, что у меня получилось не только место окупить, но и подзаработать) Спасибо за королевну - надо было свои изделия рекламировать)))

      Удалить
  11. И от меня примите запоздалые поздравления с первой выставкой.

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю! Мы вот со станками пока только в Симферополе участвовали, а в Севастополе пока что-то не можем решиться. А на выставке и стол ваш помню - привлек внимание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) приятно, что стол запомнился и рада новым читателям) Вот ссылка ВКонтакте на организаторов этой выставки "Крым Рукотворный" http://vk.com/rukotvor - может надумаете участвовать)) в плане организации мероприятия все было отлично)

      Удалить
  13. Катя, с почином:)) Я когда первый раз участвовала тоже боялась и что с ценами и муж не верил:))) подруга меня поддерживала очень и оказалось все не страшно а очень даже атмосферно:) усталость была но сознание ееес я это сделала перевешивало. Удачи в следующих выставках и мне кажется не нужно удещевлять и делать то что самой не очень, у тебя чудесные куколки, уверена найдутся постоянные верные покупатели которые их оценят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поздравления) на этой неделе хотим встретиться с девочками, все обсудить и двигаться дальше))

      Удалить